Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Новое освещение и медицина: Александр Беглов рассказал о самых важных проектах, появившихся в Петербурге на прошлой неделе

Также губернатор отметил создание в городе производства вакцин от коронавируса

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей странице во «ВКонтакте» рассказал о самых важных проектах, которые на минувшей неделе появились в городе на Неве.

Градоначальник отметил, что в Северной столице планомерно создаются высокотехнологичные производства. «40 миллионов доз вакцины от коронавируса ежегодно будет выпускать новая производственная линия компании «Полисан». Часть продукции пойдет на экспорт», – сказал он.

Южно-Приморский парк на неделе начнут оборудовать новым освещением. Работы будут идти в два этапа и полностью завершатся в конце лета 2023 года.

В городе продолжается комплектация медицинских организаций современным оборудованием. «Подписал постановление о выделении 298 миллионов на закупку компьютерного томографа, четырех рентгеновских аппаратов, двух эндоскопических стоек и пяти аппаратов для наркоза в Елизаветинскую больницу», – сказал Беглов.

В Петербурге также прошел показ спектакля для глухих «Любовь по-петербургски». Еще зимой 2021 года команда Центра управления регионом вместе с вице-губернатором по культуре Борисом Пиотровским и Комитетом по культуре запустили проект повышения доступности культурных услуг для инвалидов по слуху.

В городе подводят итоги форсайт-сессий проекта «Твой бюджет в школах». Ученики разрабатывают собственные предложения по усовершенствованию образовательных учреждений. 20 лучших идей реализуют за счет городского бюджета.

Также Беглов рассказал, что теперь Комитет по молодежной политике, как и Фонд президентских грантов, будет принимать заявки от НКО в электронном виде.

«Владимир Путин рекомендовал главам субъектов РФ использовать федеральный опыт по проведению открытых конкурсов, чтобы как можно больше искренних, настоящих начинаний могли получить помощь на региональном уровне. При подаче заявки в электронном виде снижен риск ошибиться в документах – система подскажет, чего не хватает. Конкурс должен оценивать социальный эффект проектов, а не правильность прошивки пакета документов», – заключил губернатор.

Закрыть