Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

На Морской набережной откроется крупнейшая кинологическая площадка в районе

В 2019 году идея победила в проекте «Твой бюджет»

На Морской набережной в Петербурге откроется крупнейшая кинологическая площадка в районе. Площадка для дрессировки собак расположена напротив дома 31, корпус 1, по Морской набережной и станет самой большой в Василеостровском районе. Ее площадь составит 2,5 тысячи квадратных метров.

Идея открытия кинологической площадки исходила от местных жителей. Два года назад этот проект стал победителем в конкурсе «Твой бюджет». Однако районные власти подкорректировали идею: изначально речь шла о создании площадки во дворе дома 12 по улице Кораблестроителей, благодаря переносу на новое место площадь была увеличена в шесть раз. В районной администрации посчитали, что бульвар вдоль Морской набережной давно стал местом сбора собачников и расположен на достаточном удалении от жилых домов.

«На Васильевском острове действуют четыре кинологические площадки. Новая стала самой большой из них, – рассказал глава района Эдуард Ильин. – Отмечу, что площадка для дрессировки собак – это продолжение масштабной концепции Линейного парка вдоль Морской набережной, которая включает в себя ряд смежных проектов, призванных сделать пространство максимально отвечающим запросам жителей».

На площадке установлены кинологические кольца, барьеры, балансиры, наклонные стенки и туннели, поставлены скамейки и урны, сделаны ограждение и освещение. Особое внимание уделено озеленению: на территории высажены деревья и кустарники, в том числе вдоль линии гаражей, примыкающих к площадке.

Закрыть