Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Лучшие в стране»: Петербург отмечает Неделю учителя

В Северной столице более 100 тысяч педагогов
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В этом году в России, в том числе и в Петербурге, отмечается Неделя учителя, объявленная Министерством просвещения РФ с 4 по 10 октября. Центральным событием этой недели, конечно же, является День учителя. В Северной столице этот профессиональный праздник отмечают более 100 тысяч человек.

Лучшие педагоги Петербурга получили награды в БКЗ «Октябрьский». 26 победителей конкурса Минпросвета РФ и 30 победителей конкурса городского правительства получили премии.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что петербургские учителя – лучшие в стране. По итогам прошлого учебного года более 2700 учеников окончили школу с отличием, что стало настоящим рекордом. Кроме того, четверть всех результатов на ЕГЭ – высокобалльные, пишет «Город+».

Сегодня поздравить учителей с профессиональны праздником в социальных сетях может каждый петербуржец: Комитет по образованию запустил в соцсети «ВКонтакте» флешмоб с хештегом #МойЛюбимыйУчитель. Чтобы присоединиться к нему, достаточно опубликовать видеоролик или текст с фотографией.

Кроме того, различные праздничные мероприятия на этой неделе проходят во всех районах города.

Отметим также, что три петербуржца прошли в финал конкурса «Директор года России» – имя победителя объявят 10 октября в Государственном Кремлёвском дворце. Также сегодня, 5 октября, победителем всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России» признали учителя-логопеда школы №522 Адмиралтейского района Ольгу Самарину.

Закрыть