Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Facebook и Instagram вновь заработали после масштабного сбоя

Соцсети восстанавливали около шести часов

Facebook и Instagram восстановились после шестичасового сбоя. Пользователям сервисы вновь доступны. Юзеры продолжают жаловаться на работу WhatsApp, но у большинства из них программа тоже заработала.

«Огромному сообществу людей и компаний по всему миру, которые зависят от нас: мы сожалеем. Мы напряженно работали над восстановлением доступа к нашим приложениям и службам и рады сообщить, что они снова возвращаются в онлайн», – гласит Twitter представителей Facebook.

Перебои в работе соцсетей начались в 18:30 по московскому времени. С перебоями начали работать WhatsApp, Facebook, Instagram, YouTube, Viber и многие другие ресурсы. Проблемы наблюдались в США, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландах, также в России и других странах.

Соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» заявили, что не фиксируют сбоев, все сервисы работали нормально, несмотря на рост активности пользователей.

Сотрудники Facebook не могли попасть в здание компании, чтобы оценить масштаб проблем, поскольку бейджи не открывали замки на дверях. New York Times исключила версию кибератаки, поскольку приложения работают на основе различных технологий, и одна атака не могла повлиять одновременно на все системы.

Самый масштабный и продолжительный сбой с 2008 года лишил Цукерберга почти 7 миллионов долларов, он опустился на шестое место в списке богатейших людей мира, а акции компании Facebook просели на пять процентов.


Закрыть