Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Алексей Учитель рассказал, как проводил Юлию Пересильд в космос

Экипаж будет снимать первый в истории космический фильм
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня впервые в истории в космос отправилась творческая группа – актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. За 12 дней они отснимут материал на околоземной орбите для полнометражного фильма «Вызов». Режиссёр и бывший гражданский муж Юлии Пересильд Алексей Учитель рассказал «Комсомольской правде в Петербурге», как проводил её в полёт накануне старта с космодрома Байконур.

«Успели обменяться буквально двумя словами, – признался он. – Вы знаете, мы всегда стараемся быть оптимистами, поэтому я пожелал Юле удачи и скорейшего возвращения».

Режиссёр сказал, что дочери Анна и Мария не сдержали слёз, провожая маму на МКС. Он признался, что за бывшую возлюбленную, конечно, очень волнуется.

«Космос – это непредсказуемо, – отметил Алексей Учитель. – Но надеюсь, что всё будет хорошо. Нам обещали, что мы в эти 12 дней будем общаться, но как и когда нам предстоит первый сеанс связи, не сообщили. Ждём новостей».

На прощание он вместе с дочерьми и родителями Юлии подготовил ей подарок: каждый записал видео с напутственными словами и пожеланиями.

«Юля пока ещё ни о чём не знает, так что это секрет, – рассказал режиссёр. – Все видео мы передали в «Роскосмос», там пообещали отправить их на МКС. Может быть, она уже их смотрит и нас всех вспоминает».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Павел Деревянко высказался о полете Пересильд и Шипенко на МКС.

Закрыть