Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

«70 миллионов беженцев с других платформ»: Павел Дуров рассказал, сколько человек зарегистрировалось в Telegram во время сбоя у Facebook

Небольшие проблемы накануне возникли и у мессенджера

Более 70 миллионов человек зарегистрировались вTelegram во время сбоя в работе Facebook, WhatsApp, Instagram и других социальных сетей. Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров.

«Ежедневный темп роста Telegram на порядок превысил норму, и за день мы приняли более 70 миллионов беженцев с других платформ. Горжусь тем, как наша команда справилась с беспрецедентным ростом, поскольку Telegram продолжал безупречно работать для подавляющего большинства наших пользователей», – написал Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Основатель мессенджера отметил, что у некоторых пользователей все же наблюдались проблемы со скоростью работы приложения. В основном это касалось США, где люди стали массово регистрироваться в мессенджере. Новым пользователям Павел Дуров пообещал, что Telegram не подведет их, «когда это сделают другие».

Напомним, вечером в понедельник Facebook, Instagram, WhatsApp и другие социальные сети стали недоступными почти на 7 часов. Глобальный сбой в социальной сети Facebook объяснили изменениями в конфигурации магистральных маршрутизаторов.

Закрыть