Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова, Максим Сю

Петербуржцы решили, какой будет новогодняя елка

В Петербурге состоялось голосование за новогоднюю ель, которая украсит Дворцовую площадь. Большинство горожан отдали свое предпочтение живому дереву
Петербуржцы решили, какой будет новогодняя елка Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Напомним, что голосование проходило на сайте spbdnevnik.ru, на странице «Петербургского дневника» во «ВКонтакте», а также по горячей линии издания.

В итоге на сайте spbdnevnik.ru за живое дерево проголосовали 6218 человек, за искусственное – 4793.

В социальных сетях тоже победила настоящая ель, но с меньшим отрывом: 4053 голоса за настоящее дерево, 3786 – за искусственное.

При этом большинство тех, кто позвонил на горячую линию «Петербургского дневника», отдали свое предпочтение искусственной ели (66 человек). За натуральное дерево высказались 62 респондента.

Многие известные петербуржцы разделили мнение большей части проголосовавших.

«Раз в год на главную площадь многомиллионного города можно поставить и живую ель, чтобы у людей появилось новогоднее настроение», – убеждена народная артистка РСФСР Светлана Крючкова.

Оперный певец Василий Герелло в свою очередь напомнил, что на предыдущий Новый год Дворцовую площадь также украсили живой елью.

«Она была очень красивой! – сказал он в разговоре с «Петербургским дневником». – При этом я считаю, что в Северной столице любая елка будет выглядеть хорошо, ведь мы живем в самом прекрасном городе на Земле!

ФАКТ:
5000 метров светодиодных гирлянд и 300 игрушек ручной работы украшали живую ель, установленную на Дворцовой площади на прошлый Новый год.


Закрыть