Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Петербуржца вывезли на Audi в лес, задушили и спрятали тело в заброшенном сарае

Подозреваемых задержали сотрудники полиции
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Спустя полгода после пропажи петербуржца задержали троих, обвиняемых в жестокой расправе над ним. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. О пропаже брата сообщила еще в апреле 2021 года женщина. Она рассказала, что ее брат ушел из квартиры на Малой Посадской улице 21 апреля и не вернулся. Было возбуждено уголовное дело.

«1 октября 2021 года в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками «убойного» отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по подозрению в совершении преступления задержаны 30-летний житель Петроградского района, а также семейная пара – 32-летний супруг и 33-летняя жена. Все трое ранее судимые», – рассказали в пресс-службе.

Задержанных подозревают в жестокой расправе над петербуржцем. По предварительной версии, они вылезли брата заявительницы на Audi в лес, там жестоко его избили, а затем задушили. Тело погибшего злоумышленники спрятали в сарае заброшенного дома.

По оперативным данным, причиной преступления стало то, что потерпевший якобы распространял слухи о причастности семейной пары к наркоторговле. Возбуждено дополнительное уголовное дело по статье «похищение человека».

Ранее «ПД» писал, что в Петербурге женщина похитила своего 25-летнего сына у потенциальной невестки.

Закрыть