Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Псковской области могут ввести локдаун из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Жесткие ограничения могут вступить в силу через две-три недели
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Власти Псковской области могут ввести локдаун через две-три недели, если в ближайшие несколько дней темпы распространения коронавируса в регионе не изменятся. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников.

«Необходимо принять превентивные меры, непопулярные, но крайне необходимые, чтобы замедлить рост распространения коронавирусной инфекции», – сказал Михаил Ведерников.

Губернатор Псковской области отметил, что с понедельника в муниципалитетах с высокой заболеваемостью все школы и колледжи на неделю будут переведены на дистанционное обучение.

«Это Псков и район, Великие Луки и район. Остальные районы мы не стали брать полностью, понимая, что уровень распространения в районных центрах намного выше, чем в целом по району, поэтому взяли Дедовичи, Струги Красные, Порхов, Остров, Опочку, Себеж, Бежаницы, Усвяты, Невель и Новосокольники», – сказал Михаил Ведерников.

Также с 4 октября до 10 октября в Псковской области отменяются все массовые и спортивные мероприятия, тренировки, секции и кружки. Банкеты и религиозные мероприятия попадают под запрет. Туристам, останавливающимся в гостиницах, потребуется предъявлять справки о вакцинации или отрицательные ПЦР-тесты.