Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Стало известно, сколько единиц оружия хранят петербуржцы

Сегодня исполняется 5 лет со дня образования Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. В ведомстве назвали количество горожан, у которых есть оружие
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Отметим, что одна из задач Главного управления Росгвардии – контроль за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, а также боеприпасов к нему.

В ведомстве «Петербургскому дневнику» рассказали, что к этому дню на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) состоят более 173 тысяч граждан, получивших лицензии и разрешения на право владения гражданским оружием. В общей сложности у них имеется более 333 тысяч единиц оружия.

«Подразделениями ЛРР проведены проверки 28 тысяч граждан, владеющих оружием. За нарушения, связанные с его оборотом, изъято более 2200 единиц гражданского оружия, добровольно сдано 2054 единицы огнестрельного оружия», – сообщили в управлении по городу и области.

Там добавили, что за первые 7 месяцев 2021 года силы специального назначения выполнили более 1600 заданий на проведение спецмероприятий. Задержаны более 260 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, изъято из незаконного оборота 37 единиц огнестрельного оружия, около 600 единиц различного вида боеприпасов.

Закрыть