Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Наступает сложный период»: Голикова заявила о росте заболеваемости коронавирусом

Она призвала соблюдать все ограничительные меры

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о наступлении сложного периода в стране. Это связано с подъемом заболеваемости коронавирусом, сообщила она на заседании совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

«Я благодарю вас еще раз за обсуждение. Сейчас снова наступает сложный период, у нас подъем заболеваемости, я хочу попросить вас быть аккуратными, соблюдать все ограничительные меры, беречь себя и своих близких», – сказала Голикова.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что количество заболевших COVID-19 в России растет. Ежедневно выявляется свыше 20 тысяч новых случаев. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Также сообщалось, что за сутки в Петербурге выявили более 2 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Это максимум с начала сентября.