Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Экс-хоккеист СКА Максим Сушинский намерен вывести свой блинный бизнес на рынки США и Европы

А также построить завод в Америке

Компания «Авангард Инновации» экс-нападающего СКА Максима Сушинского намерена выйти на международный рынок. Она занимается производством готового теста в аэрозольных баллонах и намерена начать продажи за рубежом через магазины сети MERE. В скором будущем у организации может появиться собственный завод в США.

Готовое тесто используется для приготовления блинов, панкейков, вафель и кексов, его фасуют в аэрозольные баллончики. Автором идеи бизнеса стала дочь Максима Сушинского − Виктория. Компания «Авангард Инновации» была создана в 2019 году, инвестиции в производственную линию составили 2 миллиона евро. Мощность производства, расположенного в Петербурге, составляет 700 тысяч баллонов в месяц. Продукция под брендом «Блиночкин» продается в крупных торговых сетях.

«Я буду дальше инвестировать в этот продукт и выходить на международный рынок. Аналогов нашему продукту нет больше нигде в мире», − приводит слова Максима Сушинского «РБК-Петербург».

По словам бизнесмена, компания уже подписала договор с сетью «Светофор», которая будет возить продукцию за рубеж. Магазины сети работают в Европе под брендом MERE, они открыты в Германии, Румынии, Польше, Сербии, также их планируется открыть в США, Испании, Греции и Франции.

Максим Сушинский планирует построить собственный завод в США. Площадка под него уже определена, сейчас предприниматель ведет переговоры с инвесторами.

Закрыть