Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жители Мурино пожаловались на новое и «бесполезное» транспортное кольцо

Некоторые считают, что после открытия трассы аварий стало только больше

В западной части Мурино в сентябре запустили рабочее движение, перекресток стал частью новой развязки с КАД, но многие местные жители раскритиковали круговой проезд. Этот вопрос обсуждается в социальных сетях.

В группе «Мурино LIVE» в социальной сети «ВКонтакте» муринцы отметили, что после появления развязки пробки никуда не делись, а аварий стало только больше. Кто-то из местных ворчит, что сперва надо было строить съезд в сторону станции метро.

«В каком месте это чудо обеспечило бесперебойное движение, когда водители пытаются из всех полос нашего бублика попасть в две полосы дороги», – пишут в соцсетях.

Развязка не понравилась и тем, кто чаще перемещается пешком. Они утверждают, что теперь путь до Петербурга стал дольше. Время уходит на дорогу до Гражданского проспекта через гаражи и железнодорожные пути.

В дорожном комитете Ленобласти, комментируя ситуацию с периодическим затруднением проезда по круговому перекрестку в западном Мурино, отметили, что не все водители стремятся соблюдать правила дорожного движения из-за чего возникают заторы. «Сейчас прорабатывается вариант отделения полосы в сторону Охтинской аллеи, чтобы лишить возможности желающих влезать в этот съезд со всех остальных полос», — говорят дорожники.

«Что касается продолжения дороги от «кольца» в сторону проспекта Авиаторов Балтики, то несколько лет назад против этого активно выступала часть жителей Мурино. Хотя съезд в эту сторону необходим, чтобы подключить еще больше жилых кварталов к развязке напрямую», — подчеркнули в комитете.

Там также рассказали, что развязка с КАД позволила решить главный вопрос — выезд и въезд из города, которые раньше занимали у водителей по полтора часа – два часа по разбитой дороге вдоль кольцевой. При этом дорожники напомнили, что сама по себе развязка без дальнейшего развития сети местных улиц не может одномоментно решить все транспортные проблемы города.



Закрыть