Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге восстановили Архиерейское подворье храма Святой Троицы

По словам Александра Беглова, ансамбль стал украшением Октябрьской набережной

Архиерейское подворье храма Святой Троицы, которое находится на Октябрьской набережной, было восстановлено благодаря работе Фонда содействия восстановлению объектов истории и культуры в Петербурге. Губернатор Александр Беглов поблагодарил принимавших участие в реставрации собора и обустройстве подворья.

«Этот ансамбль стал настоящим украшением Октябрьской набережной Петербурга», – сказал губернатор.

Настоятель Скорбященского храма иерей Богдан Полевой, курирующий реставрацию со стороны РПЦ, считает, что восстановление храма особенно важно, учитывая, что рядом возводится новый жилой микрорайон. Его жители смогут водить детей в воскресную школу при храме.

Как сообщает Peterburg2, впереди у Фонда содействия восстановлению объектов истории и культуры еще много работы. В настоящее время он занимается воссозданием на проспекте Обуховской Обороны храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

Также Фонд планирует установить памятный знак в честь первого петербургского храма – Троице-Петровского собора на Троицкой площади и воссоздать церковь Бориса и Глеба на Синопской набережной.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что патриарх Кирилл освятил Архиерейское подворье храма Святой Троицы в Петербурге. Губернатор Александр Беглов принял участие в церемонии.

Закрыть