Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге пройдет финал конкурса композиторов имени Андрея Петрова

Поступило 470 заявок из 80 городов и населенных пунктов России

В Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии 9 октября в семь часов вечера пройдёт открытый финал конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинациях «Песня и эстрадный романс» и «Андрей Петров 21 века» на лучшую авторскую версию (кавер) песни композитора, а также торжественное награждение лауреатов.

К участию пригласили ведущих артистов музыкальных театров, работающих в жанре мюзикла, песни и романса. На конкурс поступило 470 заявок из 80 городов и населённых пунктов России, а также из Беларуси, Украины, Германии, США, Бельгии и Эстонии. Все финалисты конкурса получат дипломы и памятные подарки. Победителям присвоят звания лауреатов или дипломантов и вручат денежные премии. Концерт-финал будут снимать и транслировать в Интернете.

Конкурс проводит Фонд сохранения и развития творческого наследия композитора Петрова при поддержке Министерства культуры России, Комитета по культуре Петербурга, федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» и Российского музыкального союза национального фонда культурных инноваций «Пётр Великий».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге пройдет вручение Национальной оперной премии «Онегин».

Закрыть