Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге на улице Турку установят более 200 светодиодных светильников

Основной объем работ будет выполнен уже в этом году

На улице Турку во Фрунзенском районе проводится реконструкция наружного освещения. На участке от Белградской улицы до пересечения проспекта Славы и Софийской улицы специалисты установят 204 светодиодных светильника мощностью по 150 ватт каждый.

Как сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, с новыми светильниками энергопотребление на улице снизится минимум в два раза. Сейчас на объекте уже частично установлены новые опоры для фонарей, ведется разработка траншей и монтаж закладных деталей фундаментов.

Отмечается, что новые современные сети электроснабжения будут проложены подземными кабельными линиями. Вместо железобетонных опор будут установлены металлические десятиметровые.

Основной объем работы специалисты должны выполнить в 2021 году. Завершить нарушенное работами благоустройство планируется до конца мая 2022 года.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге продолжается комплексная модернизация уличного освещения. По словам губернатора Александра Беглова, очень важно, чтобы все магистрали, улицы, проезды отвечали современным нормам освещенности. В этом году в Северной столице новым освещением планируется оборудовать 36 улиц и магистралей.

Закрыть