Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербуржцу, убившему свою мать и избавившемуся от ее тела в Ижоре, пересмотрят приговор

Обвинение считает, что семилетний срок слишком маленький

Апелляционная коллегия Санкт-Петербургского городского суда отменила приговор мужчине, убившему собственную мать и утопившему ее тело в реке. За преступление он получил наказание в виде семи лет лишения свободы, но обвинение сочло приговор слишком мягким.

В Объединенной пресс-службе судов рассказали, что преступление произошло в феврале 2019 года в СНТ «Константиновка» в Горелово. Мужчина набросился на мать, избил ее, проткнул металлическим прутом, а после душил руками и шнуром.

После убийства тело матери он спрятал в 80-литровой садовой бочке, а после решил перепрятать в гараже. Там он вспорол живот женщины и положил туда пять садовых перчаток.

Окончательно избавиться от тела мужчина решил в Ижоре. Он перевез труп матери на своем Dodge к автомобильному мосту через реку Ижора, расположенному на Красносельском шоссе вблизи деревни Вайялово, где сбросил тело в воду.

В марте Красносельский районный суд приговорил мужчину к 7 годам заключения, но обвинение не согласилось, сочтя наказание слишком мягким. Сам убийца настаивал на том, чтобы оставить приговор в силе, поскольку убивать он не хотел, а отношения с матерью были тяжелыми. Кроме того, ему надоело сидеть в тюрьме.

Закрыть