Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Стало известно о состоянии детей, которых мать держала на цепи и морила голодом

Все они находятся под наблюдением специалистов

Трое детей, изъятых из семьи в связи с фактами жестокого обращения, находятся под наблюдением специалистов. Об их состоянии рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной.

«Старший ребенок 8 лет находится в Детской городской больнице в связи с появлением признаков ОРВИ (поднялась температура), мальчик будет находиться в больнице минимум до конца этой недели», – говорится в сообщении пресс-службы.

Состояние 6-летней девочки более тяжелое. Она находится в Детской городской больнице с диагнозом «сахарный диабет». Девочке потребуется длительный период лечения.

Состояние здоровья младшего ребенка в возрасте 1 года и 8 месяцев врачи оценивают как нормальное, но есть отставание в развитии речи. На этой неделе его переведут из приемного отделения дома ребенка в Центр содействия семейному воспитанию. Туда же поступят после выздоровления и остальные дети.

Отмечается, что все дети будут жить вместе в одной группе, не разлучаясь друг с другом.

Иск о лишении родительских прав в отношении матери детей в настоящее время готовится от Центра содействия семейному воспитанию.

Напомним, в отношении матери детей возбуждено уголовное дело по статье об истязании в отношении двух и более лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного. Жительница Петербурга воспитывала своих маленьких детей с помощью цепи и деревянной палки. Также она морила их голодом. 

Закрыть