Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный изъял самосвал и бульдозер с незаконной свалки в Приморском районе

Собственники техники не желали прощаться с ней

Сотрудники Комитета по природопользованию изъяли самосвал у водителя, который сбрасывал мусор на несанкционированную свалку в Приморском районе Петербурга. Мужчина пытался угнать его от инспекторов, оставив в их руках паспорт и документы на автомобиль.

В пресс-службе комитета рассказали, что ведомство проводило проверку вместе с природоохранной прокуратурой и районным подразделением ФСБ. Выяснилось, что на свалку на Глухарской улице грунт с примесью строительного мусора и отходами железобетона завозили на грузовиках. К моменту приезда проверяющих на объекте работал бульдозер, который разравнивал отходы по территории участка. Его, как и самосвал, изъяли.

Расставаться с техникой собственники не хотели и всячески препятствовали ее изъятию. Злоумышленники не только намеренно повредили бульдозер, но и пытались обвинить проверяющих в его поломке и грозились судом. Проверяющие привлекали специалистов, которые починили технику, после чего ее погрузили на трал.

Водитель самосвала попытался скрыться. Он запрыгнул в кабину грузовика и стал уезжать, оставив в руках инспектора паспорт и документы на автомобиль. После повторной остановки водитель отказался ехать на охраняемую стоянку, поэтому автомобиль увезли на грузовом эвакуаторе.

Комитет возбудил дело об административном правонарушении, проводится административное расследование.

Закрыть