Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Следователи задержали в Тосно мать троих детей, допустившую истязания над детьми

Отца несовершеннолетних уже отправили в следственный изолятор

В Тосно Ленинградской области следователи продолжают расследовать дело семьи, в которой отец издевался над тремя детьми. Вечером в понедельник, 27 сентября, стало известно, что задержали мать несовершеннолетних. 

Следствие в ходе расследования уголовного дела дало правовую оценку и действиям матери в отношении своих детей.

«Следствием установлено, что мать на протяжении длительного времени присутствовала при истязании ее детей отцом. Вместе с тем она не предпринимала каких-либо действий, направленных на пресечение противоправных действий со стороны отца и их защиту, а, напротив, заставляла детей скрывать его противоправное поведение», – рассказали в СУ СК по Ленинградской области.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по признакам преступления «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Мать троих детей задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Следственный комитет задержал 46-летнего жителя Тосно, подозреваемого в систематическом избиении своих троих детей. Известно, что у мужчины проблемы с алкоголем, а дети страдали от его асоциального поведения. Сегодня суд отправил отца в следственный изолятор. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть