Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Корректировка бюджета, завершение реконструкции школы в Сестрорецке и подготовка к зиме: Александр Беглов подвел итоги недели

Губернатор Петербурга также рассказал о строительстве нового корпуса больницы Святого Георгия

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Подписчикам глава города рассказал об инициативах в рамках проекта «Твой бюджет», корректировке бюджета, завершении реконструкции школы и многом другом.

«12 инициатив петербуржцев вынесены на общегородское голосование в рамках проекта «Твой бюджет» на сайте «Госуслуги». В их числе благоустройство садов, скверов, набережных, оборудование спортивных и детских площадок, создание танцплощадки и автогородка. На реализацию поддержанных жителями инициатив выделим финансирование из городского бюджета», – сказал Александр Беглов.

Также губернатор рассказал, что правительство подготовило корректировку бюджета 2021 года. Доходы вырастут на 131 миллиард рублей, что стало результатом уверенного роста городской экономики и работы с федеральным центром. Кроме того, будет увеличен бюджет фонда обязательного медицинского страхования. Расходы на медицину, по словам главы города, заметно превышают запланированные объемы.

Хорошие новости у Александра Беглова были и для жителей ЖК «Цветной город». Интервал движения автобусов, которые идут к жилому комплексу, сократили, также там стали курсировать более вместительные автобусы.

Губернатор рассказал и о завершении реконструкции школы № 434 в Сестрорецке – одной из старейших в городе.

«Вместе со строителями прошел по новому переходу, который будет соединять историческое здание с новым. После ремонта у школы появились два собственных бассейна и новая современная спортплощадка», – написал Александр Беглов.

Глава города на прошедшей неделе проверил качество работ в новом корпусе больницы Святого Георгия.

«Мы научились строить такие стационары-трансформеры за 5-6 месяцев. В новом корпусе на 307 коек будут хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория и реанимация. При необходимости там могут быть развёрнуты 400 ковидных коек», – сказано в сообщении.

В заключение глава города рассказал о подготовке к зиме. «Энергетики провели регламентные работы на теплосетях, ТЭЦ и в котельных, проверили отопление в жилых домах и на соцобъектах. На дежурство уже заступили аварийные бригады. С приходом холодов чистить город от снега будут почти 3 тысячи специальных автомобилей и тракторов», – написал Александр Беглов.


Закрыть