Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Избранным депутатам ЗакСа вручили удостоверения

Церемония состоялась в Ротонде Мариинского дворца
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина в вторник, 28 сентября, в Ротонде Мариинского дворца вручила удостоверения избранным в ЗакС депутатам.

«С большим удовольствием сердечно поздравляю вас с избранием в высший и единственный законодательный орган государственной власти Санкт-Петебурга», – сказала Чечина.

Как констатировала глава Горизбиркома, предвыборная кампания была «сложной, интересной и конкурентной». Всего на места в ЗакСе претендовали восемь партий и более 600 кандидатов. На выборах работало более 23 членов участковых избирательных комиссий, из которых 12 тысяч от партий.

«Избирательная система Петербурга сделала все возможное, провела огромную работу, чтобы трехдневное голосование состоялось, чтобы результаты были подведены открыто и гласно, –  отметила Чечина. – Сегодня мы можем сказать, что результаты легитимны и городской парламент работает легитимно».

Первое заседание нового созыва состоится уже завтра. Его в соответствии с Уставом Петербурга проведет старейший из избранных депутатов. В этот раз им стал 74-летний коммунист Борис Зверев.

Закрыть