Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Алексей Стрепетов: «И для «Зенита», и для «Мальмё» это будет решающий матч»

Бывший футболист и тренер «Зенита» поделился мнением о предстоящей игре петербургской команды со шведским «Мальме» в Лиге чемпионов

Чемпионы России и Швеции встретятся 29 сентября в Петербурге во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. В первом туре и «Зенит», и «Мальмё» потерпели поражения – петербуржцы уступили «Челси» в Лондоне (0:1), а скандинавский клуб на своем поле был разгромлен туринским «Ювентусом» (0:3).

По мнению мастера спорта, бывшего игрока и тренера «Зенита», заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Алексея Стрепетова, встреча будет для обеих команд во многом решающей.

«Если команда проигрывает второй матч подряд, то она почти до нуля уменьшает свои шансы на выход из группы. И для «Зенита», и для «Мальмё» крайне важно одержать победу. Проигравший окажется на последнем месте в группе, а победитель резко улучшит свои перспективы. Конечно, в «Зените» должны максимально серьезно отнестись к сопернику, хорошо изучить игру чемпионов Швеции. Не должно быть ни малейшей недооценки. Думаю, что в «Мальмё» тоже трезво оценивают свои возможности и понимают, что их задача – опередить в группе «Зенит». Поэтому шведская команда приедет в Петербург с боевым настроем, с желанием набрать очки и будет биться на поле изо всех сил», – уверен футбольный эксперт «Петербургского дневника».

В двух последних матчах «Зенит» одержал победы, но выглядел не слишком убедительно. В игре с «Рубином» петербуржцы провели великолепный первый тайм, но затем сыграли «по счету», сбавили обороты. В матче с «Крыльями Советов» соперник создал «Зениту» серьезные проблемы, выиграть удалось с большим трудом.

«В атаке наша команда сейчас выглядит хорошо, бразильцы создают остроту. Есть разные варианты игры – с Артемом Дзюбой и без него. А вот в обороне игра вызывает опасения. Вратарь Станислав Крицюк в каждом матче допускает ошибки, неуверенно действует на выходах. Надеюсь, что он в матче с «Мальмё» будет действовать надежно, хотя именно игра на выходах выглядит его слабым местом. Крицюк предпочитает оставаться во вратарской площадке, когда соперники подают мяч верхом. В игре с «Мальмё» наверняка будет много борьбы в воздухе, поэтому меня порадовало, что Деян Ловрен, как сегодня сообщил Сергей Семак, готовится к матчу. Опытный хорватский защитник, который хорошо играет головой, безусловно, усилит оборону. «Зенит» получит возможность сыграть в три центральных защитника. Необходимо сыграть дисциплинированно, строго в обороне, не допускать ошибок. В матче с «Мальмё» наша команда при поддержке своих болельщиков голы обязательно забьет. В этом я уверен, но очень важно не пропустить», – убежден Алексей Стрепетов.

Матч «Зенит» – «Мальмё» пройдет 29 сентября и начнется в 19:45.

Закрыть