Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Студенты российских колледжей заняли первое место на чемпионате EuroSkills Graz 2021

В соревнованиях приняли участие мастера из 31 страны

Российские студенты колледжей стали абсолютными лидерами на соревнованиях лучших мастеров из 31 страны EuroSkills 2021, прошедших в австрийском городе Грац. Они завоевали 13 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной.

Отмечается, что не остались без наград и петербургские мастера.

Золото России в компетенции «Поварское дело» принёс Герман Афанасьев, сотрудник Колледжа туризма Петербурга.

Серебро в «Мобильной робототехнике» завоевали Егор Климов и Владимир Василенко – студенты Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции.

Бронзовую медаль в компетенции «Столярное дело» получил Пантелей Калугин, выпускник Санкт-Петербургского колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» и Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени Кирова. Олег Евстратов и Петр Кривощеков, студенты Петровского колледжа, стали победителями в компетенции «Интернет вещей».

В 2023 году европейский чемпионат впервые состоится в России. Он пройдет в Петербурге.

Напомним, в состав национальной сборной на EuroSkills Graz 2021 вошли 57 профессионалов из разных регионов России. Соревнования направлены на повышение уровня подготовки кадров и профессионального образования.


Закрыть