• Елизавета Аксенова

Студенты петербургских колледжей – призеры чемпионата WorldSkills DigitalSkills 2021

Они завоевали золото и серебро в двух направлениях

Студенты петербургских колледжей стали победителями и призёрами отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills DigitalSkills 2021, проходившего с 21 по 24 сентября в Казани. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по науке и высшей школе.

Золото в компетенции «Интернет вещей» взяли студенты Петровского колледжа Олег Евстратов и Петр Кривощеков. Отрыв от серебряных призеров из Москвы составил 55 баллов. Студенты петербургского Технического колледжа управления и коммерции Егор Климов и Владимир Василенко завоевали серебряные медали чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника».

«Такие победы поддерживают высокую планку качества петербургского профессионального образования, подтверждая статус города как признанного научно-образовательного центра и студенческой столицы», – отметил председатель комитета Андрей Максимов на странице «ВКонтакте».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржец Герман Афанасьев стал самыми мастеровитым на чемпионате EuroSkills.