Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Сергей Корнеев: «Круизные и паромные перевозки не очень успешно восстанавливаются»

По словам председателя Комитета по развитию туризма, город готов к работе с паромными линиями, но ситуацию осложняет пандемия

С точки зрения балтийских паромных перевозок Санкт-Петербург – самый популярный туристский центр на Балтийском море, но пандемия осложнила развитие паромного бизнеса. Об этом рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев на пленарном заседании второго санкт-петербургского делового туристического форума «Северная Пальмира».

«Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» постоянно предлагает круизным и паромным операторам различные опции, которые они смогут использовать, чтобы приходить в Санкт-Петербург, как только позволит ситуация с пандемией. Несмотря на то, что некоторые экспериментальные маршруты формируются, круизные и паромные перевозки не очень успешно восстанавливаются в мире и в Балтийском море, – отметил Корнеев. – Мы будем предлагать оперативному штабу по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, как только появятся запросы, провести работу по открытию наших пассажирских водных путей для пассажиров с балтийских линий».

Сергей Корнеев заверил, что в порту обеспечена самая высокая безопасность, но окончательное планирование зависит от паромных операторов, которые сейчас в поиске форматов осенне-зимней навигации. Эти вопросы пока не решены, но город готов к работе с паромными линиями.

Закрыть