Яндекс.Метрика
  • Борис Бауман

Появился рейтинг упоминания петербургских театральных деятелей

Его возглавил Михаил Боярский
Фото: Дмитрий Фуфаев, Александр Глуз, Роман Пименов/ «Петербургский дневник», Андрей Федоров, kino-teart.ru, topspb.tv, vk.com/ilitaprusikin, arbenina.com, fb.com/vaengaofficialpage, fb.com/officialddt, butusov.ru, fb.com/miron.official, Анна Салынская/ИТАР-ТАСС

Рейтинг, составленный «Петербургским дневником» совместно с компанией «Медиалогия», затронул и театральную жизнь Петербурга. Своим мнением с «Петербургским дневником» поделилась театральный критик Екатерина Омецинская.

«Данный рейтинг вполне логичен. Боярский, не только известный артист, но и достаточно социально активная личность. Его высказывания по многим общественнозначимым вопросам можно встретить в СМИ наравне с упоминанием названий спектаклей театра им. Ленсовета с его участием. К тому же любой печатный материал о Елизавете Боярской не обходится без указания имени ее отца...» – отметила она.

Также Екатерина Омецинская высказалась и о других театральных деятелях в тройке лидеров.

«Второе место закономерно отдано Козловскому, имя которого в равной степени часто звучит как в театральной, так и в кинорекламе, да и театроведы и киноведы не оставляют его вниманием в своих статьях. Ну, а Валерий Абисалович в этой «тройке» – абсолютный символ петербургской культуры, ибо Мариинский театр, как и дирижерское искусство Гергиева, по-прежнему находится на недосягаемой высоте популярности», – заявила критик.

Закрыть