Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Петербург назван одним из самых популярных направлений для осеннего отдыха

Он разделил лидерство с Сочи
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Согласно исследованию, проведенному сервисом для планирования путешествий OneTwoTrip, наиболее востребованными направлениями, удерживающими паритет по числу осенних путешествий 2021 года, стали Петербург и Сочи. В качестве видов осеннего отдыха российские туристы предпочитают городской и культурный туризм наравне с поездками на море.

Как сообщает пресс-служба Смольного, Северная столица стала самым востребованным направлением для бронирований в категории городского отдыха с сентября по ноябрь. На сервисе Ostrovok среди российских направлений осенних туров Петербург тоже вошел в число лидеров.

«Санкт‑Петербург привлекателен всегда: он комфортный летом, очень яркий осенью. С ее приходом культурные учреждения начинают свой новый сезон, и город на Неве становится настоящим кладезем – не только классического искусства, но и современной творческой жизни. В ее динамичном ритме каждый найдет что-то свое, особенно привлекательное», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Также он напомнил, что осенью в Петербурге проходят событийные мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма.

«В этом году «Неделя туризма» идет с 21 по 28 сентября и дает начало подготовленной нами активной информационной кампании по продвижению в разных форматах осенних и зимних туристских предложений Северной столицы», – сказал Сергей Корнеев.

Кроме того, осенью гостей Петербурга могут порадовать цены в отелях, поскольку они становятся более привлекательными в этот сезон.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал о SUP-карнавале, музыкальных теплоходах, параде судов и других мероприятиях, посвященных Всемирному дню туризма. Все они прошли в Северной столице в минувшие выходные.

Закрыть