Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Специалисты очистили акваторию Фонтанки от масляных пятен после ДТП

Затем они повторно проверили состояние водного объекта

В субботу, 25 сентября, экологическая аварийно-спасательная служба «Пиларн» ликвидировала загрязнение масляными пятнами набережной и акватории реки Фонтанки. Причиной их появления стала авария, которая произошла в районе дома 142.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, на место происшествия незамедлительно прибыли специалисты. Они осмотрели воды реки и подтвердили факт загрязнения.

После этого сотрудники службы обработали активной пеной акваторию, причал и причальную стенку. Кроме того, они повторно проверили состояние акватории водного объекта.

«Напоминаем, что при обнаружении химического загрязнения в акватории городских водных объектов вы можете обратиться в мобильную экологическую дежурную службу по телефону (812) 417-59-36 (круглосуточно)», – отметили на предприятии. 

Ранее мы писали, что в районе Галерного фарватера в Петербурге ликвидировали разлив нефтепродуктов.