Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Организатора концерта Луны в «Севкабель Порту» привлекут к ответственности

Выступление певицы не согласовали

Комитет по культуре Петербурга отреагировал на несогласованный концерт певицы Луны, который прошел накануне в клубе «Морзе» на территории «Севкабель Порта».

«Ранее заявка на проведение мероприятия была не согласована Комитетом по культуре Санкт-Петербурга в связи с действующими эпидемическими ограничениями (в рамках порядка проведения культурно-массовых мероприятий, утвержденного в соответствии со 121-м постановлением правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2020)», – рассказали в пресс-службе.

По словам представителей комитета, концерт провели с нарушениями норм социальной дистанции, при отсутствии средств индивидуальной защиты у зрителей, а также без установки партера. По указанным фактам организована работа по привлечению владельца площадки к ответственности.

Также в комитете добавили, что один из представителей клуба «Морзе» входит в состав экспертного совета при Комитете по культуре города по вопросам работы отрасли в период действующих ограничительных мер и обладает всей необходимой информацией об установленных запретах и ограничениях.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что открытие памятника в сквере на Загородном проспекте, куда приехала полиция, не было согласовано.

Закрыть