Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Василий Емельянов: «Мне захотелось социализироваться и вернуться в общество»

Петербуржец прошел в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для студентов с ограниченными возможностями

В Калининградской области до 9 октября проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для студентов с ограниченными возможностями. Проекты платформы «Россия – страна возможностей» помогают им социализироваться и вернуться в общество. В составе делегации Петербурга – студент третьего курса Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, 34-летний инвалид первой группы Василий Емельянов.

«Мне захотелось социализироваться и вернуться в общество, и конкурс «Твой ход» в этом очень помогает. Выход в полуфинал стал для меня довольно неожиданным, потому что далеко не все ребята из моего университета смогли пройти в этот этап. В Зеленоградск я отправляюсь на смену, которая пройдет 27 и 28 сентября. Главное, что жду от полуфинала, это живое коллективное общение», – рассказал он.

Первые этапы конкурса Василий проходил индивидуально, выбрав направление «Создаю новое» – для студентов, которые хотят прокачать свои предпринимательские навыки, запустить стартап и реализовать социально важные бизнес-идеи. В преддверии полуфинала студент надеется на лидерство.

«Экономическое управление и руководство людьми – это то, чему я обучаюсь в университете. На полуфинале конкурса настаиваюсь испытать себя во взаимодействии с новым коллективом. Хочу потренироваться решать задачи сообща, а не только индивидуально», – отметил Василий.

В случае выигрыша студент предполагает использовать премию на образование, реабилитацию и повышение социальной мобильности. Он также планирует участвовать в конкурсе управленцев «Лидеры России». Итоги полуфиналов объявят в ноябре.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в полуфинал всероссийского конкурса «Твой ход» вошли 610 студентов из Петербурга.

Закрыть