Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге поймали наркокурьера с 10 килограммами различных наркотиков

Мужчина развозил закладки в тайники

В Невском районе Петербурга задержали 29-летнего местного жителя, в автомобиле которого обнаружили крупную партию наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, во дворе дома 14, корпус 1, по улице Подвойского наркополицейские при поддержке бойцов подразделения «Гром» блокировали микроавтобус «Хёндай», за рулем которого находился 29-летний мужчина.

В момент задержания в салоне иномарки находились жена и мать водителя. Во время досмотра в машине нашли различные наркотики: гашиш, кокаин, мефедрон и психотропные вещества МДМА, амфетамин. Все они были расфасованы и подготовлены для закладок. Общий вес изъятого превысил 10 килограммов.

По данным следствия, мужчина обслуживал клиентов интернет-магазина по продаже наркотиков в Даркнете: он развозил запрещенные вещества по тайникам в Петербурге и за его пределами.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических и психотропных средств». Полиция ищет сообщников мужчины.

«Наркокурьер задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Его родственники проходят по уголовному делу свидетелями», – отметили в петербургском главке.

Напомним, ранее мы писали о том, что легкоатлета Александра Хютте задержали на Планерной улице в Петербурге. В кроссовке у него нашли пакетик с мефедроном.

Закрыть