Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Реконструкцию тепломагистрали на проспекте Ветеранов завершат летом 2022 года

Специалисты начали работы на последнем участке трубопровода

В Красносельском районе Петербурга завершаются работы по монтажу теплосетей. Специалисты приступили к реконструкции последнего участка трубопровода на проспекте Ветеранов от улицы Пионерстроя до улицы Тамбасова.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», из 1845 метров на данный момент обновлено 1555 метров сетей диаметром 700 мм. Трубы защитят специальной тепловой изоляцией, которая позволит продлить срок их службы до 30 лет.

«В неё вмонтирована система оперативно-дистанционного контроля, которая следит за нарушением целостности изоляции и позволяет вовремя предупредить о намокании как из-за внешних факторов, так и из-за возможного дефекта на теплосети», – рассказали в учреждении.

Реконструкция позволит обеспечить надежным теплоснабжением 391 здание, в том числе 233 многоквартирных дома (в них живут 115 тысяч человек), а также 13 детских садов, 19 школ и 7 медицинских учреждений.

Этот объект с прошлого года находится на особом контроле после расторжения договора с предыдущим подрядчиком ООО «Строительный альянс», который не выполнил обязательства в установленные сроки.
Полное завершение строительно-монтажных работ запланировано на июнь 2022 года.