Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Перед судом предстанет иностранец, совершивший разбой в Петербурге 12 лет назад

Вместе с сообщниками он напал на потерпевших и ограбил их

Прокуратура Приморского района направила в суд уголовное дело о разбойном нападении, совершённом более 12 лет назад. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Как стало известно, 41-летнего иностранного гражданина обвинили по статье о разбое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 15 марта 2009 года обвиняемый и его сообщники напали и избили потерпевшего и его 57-летнюю мать в квартире на Гаккелевской улице, после чего похитили имущество более чем на 345 тысяч рублей и скрылись. От повреждений женщина скончалась в больнице, её сын выжил.

Обвиняемого объявили в международный розыск и позже его экстрадировали в Россию по требованию Генеральной прокуратуры. Соучастников преступления ранее осудили к различным срокам лишения свободы. Уголовное дело направили в Приморский районный суд.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржец предстанет перед судом за аварию, в которой пострадала пассажирка.

Закрыть