Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На проспекте Большевиков неизвестные с пистолетом и в масках ограбили банк

Нападение произошло сегодня средь бела дня
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сегодня утром в Невском районе Петербурга неизвестные совершили вооруженное разбойное нападение на банк. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции.

Как сообщают «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 24 сентября около одиннадцати часов утра в отделении банка, расположенного на проспекте Большевиков.

По предварительным данным, в помещение кредитно-финансовой организации ворвались неизвестные злоумышленники, которые угрожали сотрудникам пистолетом. Негодяи потребовали передать им деньги, а затем, похитив рубли и валюту, скрылись с места происшествия.

Известно, что один из нападавших – мужчина лет 30 славянской внешности и среднего роста. Он был одет в черную шапку, на лице черные очки и маска. Приметы второго грабителя устанавливаются.

В пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти «Петербургскому дневнику» подтвердили информацию о налете на банк.

«Экипажи вневедомственной охраны Росгвардии привлечены к розыску преступников, совершивших разбойное нападение на отделение банка, расположенное в Санкт-Петербурге на проспекте Большевиков», – прокомментировали в ведомстве.

Напомним, ранее мы писали, что трое налетчиков пытались ограбить петербуржца, перевозившего крупную сумму наличных на Mercedes в центре Петербурга.

Закрыть