Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с выборами в Заксобрание Петербурга

Кремль не видит необходимости вмешиваться в ситуацию с конфликтом ЦИК с избиркомом Петербурга. Об этом сегодня сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Каждый действует в рамках своей компетенции. В данном случае это рабочая ситуация, не думаем, что нам нужно вмешиваться», – прокомментировал он.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Элла Памфилова заявила, что контроль за правами граждан на выборах в Заксобрание Петербурга был недостаточным. Информацию о возможных правонарушениях в ходе голосования ЦИК направила в Следственный комитет и Генпрокуратуру.
«Компетенция ЦИК здесь впрямую не задействована, городская комиссия организует выборы в Заксобрание, полностью отвечает за них при нашем определенном методологическом воздействии. Потому впрямую мы сейчас мало что можем сделать», – сказала Элла Памфилова.