Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Экс-солистка группы «Ленинград» подаст еще один иск к Сергею Шнурову

Ранее она не смогла отсудить 19,5 миллиона у музыканта

Экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс не согласна с решением суда. Она подавала иск к лидеру коллектива Сергею Шнурову из-за авторских прав.

Как рассказал адвокат Роман Лалаян, суд отказал истцу.

«Зампредседателя Хамовнического суда вынес решение об отказе в удовлетворении наших требований к Шнурову. По его мнению, тот как руководитель коллектива «Ленинград» имеет право распоряжаться правами на произведения, которые были созданы с участием Алисы и других участников группы. Абсолютно непонятное решение, которое мы будем обжаловать, подавать новый иск на возмещение средств, которые он собирает сам и пытается скрыть их от участников группы. Новый иск будет о взыскании средств за те произведения, которые Алиса исполняла в составе группы», – рассказал 78.ru адвокат.

В рамках досудебной претензии истец получила ответ, в котором Вокс якобы передали все права по договору за 1 рубль. Договор еще пока в суде не представили.

«Понятно, что такого договора на самом деле нет, мы его никогда не подписывали. Сейчас они приняли позицию, что Шнуров имеет права на все, а вы только были в составе коллектива – и не имеете никаких прав», – рассказал адвокат.

Закрыть