Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Смольном рассказали о подготовке снегоплавильных пунктов Петербурга к зиме

Также стало известно, насколько готов город к зимней уборке
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге объекты теплоснабжения и водоснабжения готовы к зиме на 100 процентов. Объекты электроснабжения подготовлены на 99 процентов, а газораспределительный комплекс – на 98. Полностью они будут готовы к 15 октября. Об этом на заседании правительства Петербурга сообщил глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Он добавил, что к 15 октября также должны быть готовы 11 снегоплавильных и семь снегоприемных пунктов. Районные администрации определили места для временного размещения снега. Объекты смогут принимать более 100 тысяч кубометров снега в сутки. Об этом рассказал глава Комитета по благоустройству Сергей Малинин. По его словам, в городе есть места хранения осадков до 10 суток и до 3 месяцев.

Кроме того, город уже готов к зимней уборке. Об этом сообщил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев. Он сказал, что в настоящее время наготове 6,9 тысячи дворников, более 1,1 тысячи средств малой механизации, 650 единиц уборочной техники для уборки внутридворовой территории.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на заседании городского правительства глава Комитета финансов Алексей Корабельников сообщил, что в резервном фонде Петербурга осталось около 4 миллиардов рублей, которые пойдут на дополнительные выплаты медицинским работникам.

Закрыть