Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге выполнение антиковидных требований проверили в 424 организациях

В 19 из них были выявлены нарушения
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В сентябре специалисты Комитета по контролю за имуществом проверили выполнение антиковидных мер на 424 предприятиях сферы услуг, торговли и общепита. Рейды проводились ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«В преддверии нового учебного года в Петербурге был снят ряд запретов и ограничений, но соблюдение санитарных мер остается обязательным как для организаций, которые оказывают услуги, в том числе учреждений культуры, так и для посетителей. Расслабляться сейчас нельзя. Проверки будут продолжены», – отметил Александр Беглов.

Отмечается, что специалисты проверили магазины, кафе, рестораны, клубы, бары в Приморском, Пушкинском, Василеостровском, Центральном, Петроградском, Кировском, Адмиралтейском, Невском, Красногвардейском, Выборгском, Фрунзенском, Московском, Калининском и Курортном районах. Нарушения выявлены в 19 организациях. В них отсутствовал QR-код, а персонал работал без средств индивидуальной защиты.

Кроме того, в двух барах, расположенных на Кожевенной линии, проводились концерты без согласования с Комитетом по культуре. Также Роспотребнадзор приостановил работу двух баров, расположенных на улице Некрасова и Кожевенной линии, и ночного клуба на Конюшенной площади.

В отношении организаций-нарушителей возбуждены административные производства.

Закрыть