Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге проходят экологические бизнес-завтраки

Еженедельные встречи проводят для обсуждения экологической обстановки в городе

В Петербурге стартовала серия экологических бизнес-завтраков. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по природопользованию.

Еженедельные встречи представителей бизнес-сферы, общественных организаций и экспертных сообществ проводят для решения задач в развитии и улучшении экологической обстановки в Петербурге. Первой темой обсуждения стала реформа в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

«Мы провели большую подготовительную работу, выбрали регионального оператора, предусмотрели развитие системы раздельного сбора отходов, в настоящее время анализируем сложившуюся логистику вывоза с тем, чтобы не допустить сбоев в работе», – рассказал заместитель председателя Комитета по природопользованию Иван Казаков.

Представители презентовали свои идеи по реформе. Следующие темы для обсуждения – экологизация мероприятий, проблема использования животных в индустрии развлечений и практические решения для реализации «зелёного» бизнеса.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов рассказал, как Петербург и Ленобласть будут утилизировать мусор.

Закрыть