Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

В Петербурге открылась выставка, посвященная истории Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР»

В Петербурге активно развивается комплекс ГТО, к которому горожане проявляют интерес

Сегодня в историческом парке «Россия – Моя история» (улица Бассейная, 32) открылась выставочная экспозиция «ГТО снова в строю», посвященная истории Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, директор «Современного музея спорта» (Москва) Константин Волчинский и генеральный директор «Музейно-выставочного центра» (исторический парк «Россия – Моя история») Олег Черняга.

Борис Пиотровский отметил, что 7 лет назад президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», что и послужило возрождением комплекса и его традиций.

«В Петербурге активно развивается комплекс ГТО, что говорит о большом интересе со стороны петербуржцев», – подчеркнул вице-губернатор города.

Закрыть