Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Участники федеральной программы подготовки управленческих кадров будут стажироваться в Петербурге

Участники узнают о реализации Стратегии цифровой трансформации Петербурга и внедрении искусственного интеллекта в экосистему городских сервисов

Сегодня, 22 сентября, в Корпоративном университете Петербурга открылась федеральная программа. Представители высшего уровня резерва управленческих кадров будут проходить стажировку в нашем городе. Речь идет о тех, кто участвует в реализации национальных проектов «Наука и университеты» и «Цифровая экономика».

На открытие приехали вице-губернаторы Владимир Княгинин, Станислав Казарин и заместитель руководителя администрации губернатора Петербурга, начальник проектного управления, проектного офиса Юлия Лудинова.

Как отметил Владимир Княгинин, у Петербурга есть позитивный опыт научно-образовательного центра «Искусственный интеллект в промышленности», Энерготехнохаба, Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив, Корпоративного университета, Научно-технического совета Санкт-Петербурга. Эти структуры способствуют интеграции науки, образования и бизнеса.

По утвержденной губернатором Александром Бегловым концепции, их деятельность направлена на успешное внедрение инновационных технологий в экономику города.

Во время стажировки участники узнают о реализации Стратегии цифровой трансформации Петербурга и внедрении искусственного интеллекта в экосистему городских сервисов. Они смогут посетить ведущие научно-образовательные и исследовательские центры города.

Опыт реализации национальных проектов на территории нашего города ляжет в основу лучших практик, его могут применить и другие регионы.

Закрыть