Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Театр балета имени Леонида Якобсона готовится открыть новый сезон на сцене Мариинки

На сцене Мариинского театра он покажет два спектакля: «Жизель» и «Дон Кихот»

Театр балета имени Леонида Якобсона под руководством заслуженного артиста России Андриана Фадеева открывает в Петербурге 53-й сезон двумя спектаклями на исторической сцене Мариинского театра. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Отмечается, что новый сезон начнется уже 25 сентября на сцене Мариинского театра. Там покажут спектакль «Жизель». В заглавной женской партии – заслуженная артистка Алла Бочарова, в партии графа Альберта – Степан Демин.

27 сентября театр балета покажет на сцене Мариинки «Дон Кихота» в редакции Йохана Кобборга. В главных партиях Елена Чернова и Андрей Сорокин. 11 октября здесь же состоится балет «Щелкунчик».

В самом начале сезона театр также примет участие в двух проектах Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». В рамках мероприятия театр представит «Хореографические шедевры Леонида Якобсона» в Петрозаводске и Костомукше.

А в середине октября театр планирует выступить в Риге с «Дон Кихотом» и в Вентспилсе с гала-программой в рамках 15-го юбилейного фестиваля «Золотая маска в Латвии».

Кроме того, 12 и 13 ноября театр впервые отправится на гастроли в Бахрейн со спектаклем «Спящая красавица».

Закрыть