Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стали известны локации Петербурга, где появятся благоустроенные зоны для кемпингов

Пока выбраны три территории

В Северной столице планируется создать благоустроенные зоны для автокемпингов. Первое совещание по реализации этого проекта состоялось сегодня, 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

В качестве пилотных зон специалисты рассматривают Канонерский остров, Пушкин и Сестрорецк. Создавать автокемпинги планируется на базе инфраструктуры городских стоянок. Их хотят дооснастить электропитанием, общественным душем и туалетом, а также зоной сервиса, где можно будет пополнить запасы питьевой воды.

«Места для размещения автокемпингов будут выбраны с учетом пожеланий путешественников. В мировой практике это рекреационные или парковые зоны вдали от основных магистралей, но рядом с туристскими точками притяжения. Задача, которая стоит сейчас перед всеми заинтересованными сторонами проекта, – создать такую городскую услугу в транспортном кластере Петербурга, которая привлечет как российских, так и зарубежных туристов», – отметил председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Закрыть