Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Понять причину очень сложно»: Игонин высказался о решении Дзюбы не играть за сборную России

Поступок футболиста он не оценил

Футболист, мастер спорта России, вице-президент Федерации футбола Ленинградской области Алексей Игонин заявил, что российским спортсменам необходимо помнить, что игроки сборной России по футболу в первую очередь защищают престиж страны на международной арене. Об этом сообщает ФАН.

Он также оценил отказ Артема Дзюбы от приглашения в сборную России. По словам футболиста, пока он не набрал оптимальной физической формы. 

«Думаю, понять причину очень сложно. Мне кажется, бесполезно думать, какие-то варианты предполагать. Для меня необъяснимо», – сообщил мастер спорта России.

По мнению Игонина, слова экс-капитана сборной России о необходимости прийти в «оптимальную форму» были сказаны лишь для того, чтобы каким-то образом объяснить свое решение. 

«Не знаю, какие могут быть здесь объяснения. Во всяком случае, то, что было сказано, не очень-то подходит. Не равновесно совершенно. Кроме того, если тренер делает такое предложение, значит, считает, что физическая форма оптимальна. Было бы сказано про травмы или еще что-то, тогда можно было бы разобрать», – пояснил Игонин.

Кроме того, он оценил предположение, что причина скандального решения Артема Дзюбы может быть связана с неприязнью к нынешнему тренеру сборной Валерию Карпину.

«Это еще более недостойная причина, нежели слова: «Я физически не готов и чувствую, что не смогу в полной мере помочь команде». Об этом даже разговаривать неприятно», – подытожил вице-президент Федерации футбола Ленинградской области.

Ранее Валерий Карпин назвал условие возвращения Артема Дзюбы в сборную России в ноябре. Об этом «Петербургский дневник» писал здесь.

Закрыть