Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Мелковато»: Губерниев заступился за Дзюбу, который отказался от вызова в сборную России

Комментатор считает, что форвард пока не набрал оптимальной формы

Обсуждение отказа форварда «Зенита» Артема Дзюбы играть за сборную России продолжается. В дело вступил комментатор Дмитрий Губерниев, который заступился за футболиста в эфире «Матч ТВ».

Напомним, главный тренер национальной команды Валерий Карпин включил Дзюбу в расширенный состав сборной, но через пару дней Артем отказался от вызова, отметив, что он находится не в оптимальной физической форме. Сам Карпин эту новость уже комментировал.

Губерниев уверен, что Дзюба и Карпин давно забыли про свой конфликт. По мнению журналиста, форвард «прекрасно понимает, что полировать скамейку для экс-капитана, флагмана российского футбола образца 18-го года, все это мелковато». «Поэтому Артем, все-таки преданный команде и стране, мечтает выйти на настоящий пик формы, чтобы действительно начать по-настоящему помогать команде», – сказал Губерниев.

Губерниев добавил, что Дзюба сейчас находится не в самой оптимальной форме. Как только футболист это исправит, то сможет помочь команде.
«Я совсем не хочу думать плохо о Дзюбе, потому что сейчас очень много комментариев. Я не сомневаюсь, что человек, который был капитаном, действительно думает о хорошем, чтобы действительно начать помогать команде, когда у него произойдет перезарядка батарейки и он будет в оптимальном состоянии», – высказался Губерниев.


Закрыть