Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Госстройнадзор разрешил строить новую школу в Шушарах

Работы планируется завершить весной 2025 года
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге Служба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) выдала разрешение на строительство школы в поселке Шушары в Пушкинском районе города.

Как сообщает пресс-служба Смольного, на Школьной улице планируется возвести разноэтажное здание (от 1 до 4 этажей) общей площадью 36,5 тысячи квадратных метров. Оно будет состоять из трех блоков для начальной, основной и средней школы, а также для общешкольных помещений.

Кроме того, школа будет оборудована двумя бассейнами и двумя спортивными залами. На территории учебного заведения обустроят спортивные площадки для игр и отдыха, проведения массовых мероприятий, а также для занятий футболом.

«Младшие школьники будут учиться на первых двух этажах изолированно от старшеклассников. Для них предусмотрен собственный вход, гардероб и вестибюль», – рассказали в пресс-службе Госстройнадзора.

Ожидается, что строительство новой школы завершится в марте 2025 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов во время ежегодного Городского педагогического совета рассказал о строительстве новых школ. По словам главы города, в Петербурге в ближайшие три года построят 50 школ почти на 50 тысяч мест и 78 детских садов – на 14 тысяч мест.

Закрыть