Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Город надеется на стопроцентную заполняемость «Газпром Арены»: Борис Пиотровский – о финале Лиги чемпионов

28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет финальный матч

Санкт-Петербург готовится принять матч в полном формате. Об этом рассказал по итогам инспекционного визита УЕФА в рамках подготовки к проведению финала Лиги чемпионов на стадионе «Газпром Арена» вице-губернатор города Борис Пиотровский.

«Мы надеемся на 100-процентную заполняемость стадиона, если позволит эпидемиологическая ситуация, – сообщил вице-губернатор. – Такое событие – это не только стадион, задействовано много территорий, в результате визита мы определим точки активности болельщиков. В списке – Конюшенная площадь, Петропавловка. В рамках этого и последующих визитов примем окончательное решение».

Санкт-Петербург получил право на проведение финала Лиги чемпионов в сентябре 2019 года. Изначально город должен был принять решающий матч главного еврокубка в 2021 году, однако из-за пандемии коронавируса большинство игр плей-офф турнира прошли в формате «Финала восьми». Это привело к переносу ранее запланированных финалов на год вперед. Таким образом, финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге пройдет 28 мая 2022 года.

Закрыть