Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Два бассейна и музей: в Сестрорецке завершилась реконструкция столетней школы

Учеников она примет в ноябре

В городе Сестрорецке Курортного района Петербурга завершилась реконструкция школы №434, которая была открыта более ста лет назад и является одной из старейших в городе. Специалисты соорудили крытый переход, который теперь соединяет историческое здания с новым корпусом. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Мы соединили старое здание с новым. Это один из хороших примеров, когда реконструируем прежнюю постройку, а территорию отдаем под современную инфраструктуру. В новом корпусе есть современный 25-метровый бассейн и малый, для обучения плаванию», – рассказал губернатор Александр Беглов.

В новом здании будут учиться младшие школьники. В нем создали просторный актовый зал, специальное помещение для занятий хореографией, большой спортивный зал, а также помещение для школьного музея.

Кроме того, новый корпус оборудован для маломобильных учеников: на входе в школу и в бассейнах сделаны подъемники и установлен лифт.

На пришкольной территории теперь есть большой спортивный комплекс со стадионом, тренажерами, баскетбольной и волейбольной площадками.

Отметим, что реконструкция исторического здания началась семь лет назад. Ее планировалось завершить за два года, но подрядчики регулярно нарушали сроки. По словам Александра Беглова, с ними «город расстался через суды».

В августе 2019 года был заключен контракт с ООО «СтройСиндикат», в этом году также подключилась компания ООО «Норд-Строй», которые и завершили реконструкцию. 9 ноября школа планирует принять первых учеников.

Закрыть