Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Всеволод Беликов: «Наличие шести партий в парламенте Петербурга – это здорово»

В парламенте будут представлены все думские партии плюс еще одна
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Наличие шести партий в парламенте Петербурга – это положительный момент. Об этом заявил председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, глава муниципального образования «Финляндский округ», представитель России в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Всеволод Беликов.

«Имея честь долгие годы представлять Россию в Совете Европы, я всегда говорил, что парламент моего любимого Петербурга представляют шесть партий. Да, в этом сезоне одна партия его покинула, а другая зашла. Наличие представителей партий разных политических спектров – это здорово. Это всегда столкновение мнений, столкновение позиций. Это хороший стимул для нашей партии «Единая Россия», для построения дискуссии и диалога для развития и ответа на различные вызовы», – сказал Всеволод Беликов.

Председатель Совета муниципальных образований отметил, что в Петербурге особенный избиратель.

«Петербург – это некоторый такой срез страны. Есть Васильевский остров, есть Адмиралтейский и Центральный районы – там одна история. Там некие свои политические пристрастия. Есть Невский район, там вообще другая история. Все части города имеют отдельную свою собственную политическую идентичность. Петербург очень интересен – это сплав очень разных регионов, больших групп людей, у которых есть свои пристрастия.

По данным системы ГАС «Выбор», после обработки 95 процентов протоколов лидирующие позиции занимает партия «Единая Россия» с 33,02 процента голосов. На втором месте КПРФ с 17,62 процента. Замыкает тройку партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» с 12,81 процента. Партия «Новые люди» набирает более 10 процентов, у «Яблока» – 8,93 процента, у ЛДПР – 7,99 процента.

Закрыть